|
2018年(平成30年)
|
チーム
|
日 時
|
相 手 チ ー ム
|
得 点
|
勝 敗
|
大 会
|
A |
|
ゴッドイーグルス |
2−3 |
● |
送別大会 |
A |
|
フィールドキッズ |
3−0 |
〇 |
送別大会 |
A |
|
三砂少年チーム |
10−10 |
△ |
練習試合 |
A |
|
東陽フェニックス |
4−3 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
本宿リトルエース |
1−3 |
● |
都知事杯 |
A |
|
南砂シャークス |
6−4 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
東王ジュニア |
0−3 |
● |
リーグ戦 |
A |
|
亀高ペガサス |
2−5 |
● |
リーグ戦 |
A |
|
ヤングライオンズ |
8−1 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
北砂アイガー |
3−2 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
南砂西四野球部 |
6−0 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
三砂少年チーム |
14−4 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
ビッグフォージュニア |
15−7 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
東雲メッツ |
1−1 |
△ |
練習試合 |
A |
|
砂町ジャガーズ |
9−1 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
レッドピジョン |
11−4 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
エンジェルス |
5−3 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
江東ジョーズ |
14−5 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
南砂シャークス |
3−2 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
江東ファイターズ |
2−5 |
● |
ジャビット |
A |
|
深川ホークス |
8−2 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
深川ホークス |
4−0 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
ゴッドイーグルス |
8−2 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
フィールドキッズ |
11−0 |
〇 |
リーグ戦 |
A |
|
江東スピリッツ |
2−3 |
● |
江東大会 |
A |
|
七北クラブ |
8−1 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
七北クラブ |
5−7 |
● |
練習試合 |
A |
|
東陽フェニックス |
5−13 |
● |
練習試合 |
A |
|
晴海アポローズ |
13−1 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
松島ファルコンズ |
5−4 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
キングドラゴンズ |
4−3 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
末広ファルコンズ |
10−9 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
末広ファルコンズ |
12−1 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
荒川パレス |
8−2 |
〇 |
プレシーズン |
A |
|
BLフェニックス |
13−6 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
亀高ペガサス |
10−1 |
〇 |
ジャビット予選 |
A |
|
エンジェルス |
3−3 |
△ |
練習試合 |
A |
|
みどりクラブ |
12−11 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
東立石マイティーズ |
14−16 |
● |
練習試合 |
A |
|
東立石マイティーズ |
6−0 |
〇 |
練習試合 |
A |
|
オール麻布 |
7−12 |
● |
練習試合 |
A |
|
オール麻布 |
2−7 |
● |
練習試合 |
チーム
|
日 時
|
相 手 チ ー ム
|
得 点
|
勝 敗
|
大 会
|
B |
|
舞浜フェニックス |
3−8 |
● |
練習試合 |
B |
|
平井ビクトリーズ |
12−1 |
〇 |
ポストシーズン |
B |
|
下鎌田内手 |
1−3 |
● |
練習試合 |
B |
|
下鎌田内手 |
2−1 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
やまと野球部 |
4−0 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
北砂アイガー |
11−1 |
〇 |
5年ミニリーグ |
B |
|
東王ジュニア |
4−1 |
〇 |
5年ミニリーグ |
B |
|
ゴッドイーグルス |
7−2 |
〇 |
5年ミニリーグ |
B |
|
浦小クラブ |
17−1 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
南砂西四 |
8−7 |
〇 |
5年ミニリーグ |
B |
|
東王ジュニア |
8−7 |
〇 |
5年ミニリーグ |
B |
|
落三ジュニアファイターズ |
7−2 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
東王ジュニア |
1−15 |
● |
新人戦 |
B |
|
雷サンダース |
2−13 |
● |
練習試合 |
B |
|
潮見パワーズ |
7−8 |
● |
練習試合 |
B |
|
三砂少年チーム |
11−1 |
〇 |
新人戦予選 |
B |
|
葛西ファイターズ |
9−6 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
舞浜フェニックス |
7−6 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
東雲メッツ |
14−2 |
〇 |
練習試合 |
B |
|
元加賀 |
5−6 |
● |
練習試合 |
B |
|
晴海アポローズ |
19−8 |
〇 |
練習試合 |
チーム
|
日 時
|
相 手 チ ー ム
|
得 点
|
勝 敗
|
大 会
|
C |
|
シルバージャガーズ |
15−11 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
やまと野球部 |
3−6 |
● |
練習試合 |
C |
|
南砂シャークス |
9−4 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
南砂シャークス |
24−6 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
オレンジイーグルス |
5−1 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
オレンジイーグルス |
7−4 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
亀高ペガサスA |
8−3 |
〇 |
教育リーグ |
C |
|
ジャガーズ・シャークス |
7−6 |
〇 |
教育リーグ |
C |
|
三砂少年チーム |
1−9 |
● |
教育リーグ |
C |
|
東王ジュニア |
2−11 |
● |
教育リーグ |
C |
|
フィールドキッズ |
9−2 |
〇 |
教育リーグ |
C |
|
ゴッドイーグルス |
1−16 |
● |
教育リーグ |
C |
|
戸越銀座エンゼルス |
1−18 |
● |
練習試合 |
C |
|
元加賀 |
1−8 |
● |
練習試合 |
C |
|
西四・ヤング |
11−5 |
〇 |
教育リーグ |
C |
|
江東ジョーズ |
2−20 |
● |
ジュニア予選 |
C |
|
亀高ペガサス@ |
0−11 |
● |
教育リーグ |
C |
|
北砂アイガー |
9−4 |
〇 |
ジュニア予選 |
C |
|
深川パイレーツ |
7−10 |
● |
練習試合 |
C |
|
三砂少年チーム |
12−6 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
元加賀 |
5−11 |
● |
練習試合 |
C |
|
七船スターズ |
8−15 |
● |
練習試合 |
C |
|
BLフェニックス |
17−6 |
〇 |
練習試合 |
C |
|
東立石マイティーズ |
8−14 |
● |
練習試合 |
C |
|
潮見パワーズ |
5−9 |
● |
練習試合 |
C |
|
深川パイレーツ |
5−8 |
● |
練習試合 |
C |
|
東雲メッツ |
0−13 |
● |
練習試合 |
C |
|
オレンジイーグルス |
7−9 |
● |
練習試合 |
チーム
|
日 時
|
相 手 チ ー ム
|
得 点
|
勝 敗
|
大 会
|
D |
|
扇ターキーズ |
8−5 |
〇 |
練習試合 |
D |
|
扇ターキーズ |
5−10 |
● |
練習試合 |
D |
|
荒川コンドル |
5−6 |
● |
練習試合 |
D |
|
荒川コンドル |
4−14 |
● |
練習試合 |
D |
|
晴海アポローズ |
5−9 |
● |
練習試合 |
D |
|
深川ホークス |
17−10 |
〇 |
練習試合 |
D |
|
九段ラビット |
15−20 |
● |
練習試合 |
D |
|
浦小クラブ |
13−17 |
● |
練習試合 |
D |
|
勝どきドリームナインホープ |
16−8 |
〇 |
練習試合 |
D |
|
元加賀 |
2−13 |
● |
練習試合 |
D |
|
荒川エンジェルス |
0−26 |
● |
練習試合 |
|
|